生产批发各种规格五莲花,火烧板、路沿石价格亲民,3-8米常规尺寸有现货,质量过硬
山东省国和石材有限公司
五莲花石材批发
您的当前位置:五莲花 > 新闻详情
新闻详情

【五莲花价格】五莲花多少钱一平方

累计点击:800   添加时间:2019-08-10 17:53:15

【五莲花价格】五莲花多少钱一平

  首要,五莲花石材荒料从矿山挖掘回工厂。就要核算人工+机械挖掘本钱+矿山资本本钱

  别的,石材厂家依据客户需求制造五莲花石材、门牌石、火烧板、雕琢等等。工人人工+工厂费用。假如特殊需求费用还会更高些。 

 【五莲花价格】五莲花多少钱一平方

  我建议你先来了解下五莲花通常是如何定价的?

  总结:五莲花价格是由使用的材料、材料尺寸、加工程序、人工、运输地点、市场的价格共同决定的。

  例如:五莲花光板比五莲花荔枝面价格贵,因为他们所使用的工序是不一样的。

  还有一点,在材料价格一定的情况下,决定五莲花价格的就是五莲花的尺寸。很多人会认为,是不是尺寸越小价格越?其实并不是这样的。假如,出五莲花毛板的标准尺寸是60*60,那么,客户需要尺寸越小的板,厂家就要多切几次,那么就费时费力,自然价格也会随之增加。

  所以,大家在选择五莲花产品的时候既要考虑工程的需要,也要考虑厂家生产的方便性。这样才能既省钱又省力,一举两得

  建议大家五莲花参考价:规格:300*600*20-40价格:34-37元

  在举个例子:五莲花路沿石

  五莲花加工的路沿石有S型、U型、其常规型,常规型又会根据大小来分20*300*600--120*300*1000不等!

  关于路沿石的加工对比是:S型、U型>常规型;(因其加工难度要比常规型的要难)当平均价格为:740.00元/立方米

  五莲花门牌石

  五莲花门牌石就没有什么具体的形状了,会根据客户的要求进行设计加工,根据客户的要求进行定制其加工价格!

  所以印证了我句话这是没有答案的问题,价格要从各个方面去考虑,有时候我们还要通过考虑安装的周围环境加工出什么样的石材,这样才能提供出符合用户有价值的五莲花产品。

  五莲花特性优点还包括高承载性,抗压能力及很好的研磨延展性,很容易切割,塑造,可以创造出薄板大板等,可做成多种表面效果--抛光、亚光、细磨、火烧、水刀处理和喷沙等。但由于加工的工艺不一样,价格也是不一样的,所以,详细的五莲花价格,请联系五莲国和石材

 
2018 山东省国和石材有限公司 网站地图
联系人:张经理 手机:‭18363326888‬ 地址:五莲县石材工业园 技术支持:鼎欣在线